Священник поздравил школьников с Днем Знаний

Священник поздравил учащихся и учителей с Днем Знаний

1 сентября, в День знаний каждая школа переживает вновь и вновь начало учебного года. В это время в учебных заведениях по-особенному многолюдно, ведь вместе с детьми приходят на торжественные линейки их родители, бабушки и дедушки. Каждый раз мы с умилением смотрим на первоклашек, немного испуганных, но в то же время устремленных к новой эпохе своей жизни.

Разумеется такой же День Знаний прошел и в Симеизской средней школе. Те же ряды школьников, выросших и загоревших за летние каникулы, те же строгие и в то же время добрые лица учителей. Такие же серьезные выпускники и робкие первоклашки. Но для своих родителей и учителей это единственные и неповторимые дети, особенные и родные.  Особенный
В этот день для того, чтобы поздравить школьников и родителей с началом учебного года пришло много гостей. Это были и депутаты из разных фракций, и представители Управления образования г. Ялты, и председатель совета ветеранов поселка Симеиз. Но был и особенный гость. Поздравить детей с праздником пришел настоятель Симеизского Свято-Покровского храма протоиерей Евгений Халабузарь. Отец Евгений зачитал собравшимся поздравительное слово Высокопреосвященнейшего Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря и от себя пожелал детям побыстрее включиться в работу по добыванию новых знаний. Также о. Евгений поздравил учителей и администрацию школы с тем, что с каждым годом все больше и больше учеников вливается в коллектив заведения, ведь в этом году заканчивают школу 24 ученика, а в первый класс приходят 75 маленьких школьников.

(61)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *