Молебен перед началом учения отроков 2017

Молебен перед началом учения  отроков.

 

            27 августа, в день Предпразнства Успения Пресвятой Богородицы после Божественной Литургии в Симеизском Свято-Покровском храме настоятель церкви протоиерей Евгений Халабузарь отслужил молебен для тех, кто пойдет на учебу, набирать знания, опыт, приобретать новых друзей .

В краткой проповеди отец Евгений попросил всех собравшихся помолиться за учеников и студентов, а также за тех, кто будет давать им знания. Также он отметил, что любой человек на протяжении всей жизни является учеником Христовым, и об этом не следует забывать до самой встречи с Творцом.

Во время последования молебна дети стояли тихо, даже сурово. Вероятно, они представляли себе учебу с уроками, домашними заданиями и прочими трудностями школьной жизни. Но когда настоятель в знак благодати Божией стал окроплять детей святой водой, атмосфере тут же переменилась, дети стали детьми, радостными, беззаботными и веселыми.

Отец Евгений от души окропил также и пожилых людей, и даже самых маленьких, которым еще не скоро предстоит стать первоклассниками.

После молебна священник еще раз поздравил школьников и их  родителей с новым учебным годом и пожелал детям крепкого здоровья, терпения и большого прилежания в учебе.

(32)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *