Освящение новых икон 25.06.2017

В Симеизском храме освятили новые иконы.

В нынешний воскресный день в Симеизском Свято-Покровском храме была особо радостная атмосфера. Несколькими днями ранее к нам прибыли рукописные иконы из города Кривой Рог, что на Украине. Несмотря на многие препоны, их смогли доставить в нашу церковь, подарить радость прихожанам храма.

После воскресной Божественной Литургии настоятель церкви прот. Евгений Халабузарь отслужил молебен и освятил иконы посреди храма. В своей проповеди он поблагодарил всех людей, без которых радость обретения святых образов была бы невозможна. Также отец Евгений попросил молитв  у собравшихся людей о том, чтобы Симеизский храм и далее украшался святыми иконами и чтобы в нем продолжали звучать слова Божественной Литургии.